Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie RevoSlot®

Ganz neu im Slotarena e.V. startet diese analoge Rennserie in die Saisnon 2022. Nahezu “out of the box” kann mit diesen Fahrzeugen dann auch schon losgerast werden. Wir sind gespannt, wer sich in dieser Rennserie für das Jahr 2022 als erstes in der hall of fame verewigen darf.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeToprunden pro Minute
Patrick19348,3435,724
Marco J.16140,345,660
Ralf J.11739,035,501
Klaus G.10334,335,335
Martin H.9346,5215,572
Olaf B.6633,025,221
Tammuz4040,015,351
Harald3737,015,300
Frank J.3737,015,315
Gabor3535,015,473
Stephan G.2929,014,846
Nicola2727,014,611

Mo – 21.02.2022
Do – 14.04.2022
Fr – 06.05.2022
Fr – 03.06.2022
Fr – 01.07.2022
Fr – 05.08.2022
Mo – 17.10.2022
Mo – 12.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Diese Rennserie existiert seit dem Jahr 2022. Von daher gibt es hier erst ab dem Jahr 2023 einen Eintrag.


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner