Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie RevoSlot®

Ganz neu im Slotarena e.V. startet diese analoge Rennserie in die Saisnon 2022. Nahezu “out of the box” kann mit diesen Fahrzeugen dann auch schon losgerast werden. Wir sind gespannt, wer sich in dieser Rennserie für das Jahr 2022 als erstes in der hall of fame verewigen darf.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeToprunden pro Minute
1Patrick37246,5845,746
2Martin H.27646,0645,774
3Klaus G.17835,655,344
4Marco J.16140,345,660
5Ralf J.15438,545,538
6Olaf B.14335,845,574
7Stephan G.10936,335,259
8Nicola9331,034,803
9Gabor7839,025,473
10Tammuz4040,015,351
11Harald3737,015,300
12Frank J.3737,015,315
13Kerstin3333,014,840

Mo – 21.02.2022
Do – 14.04.2022
Fr – 06.05.2022
Fr – 03.06.2022
Fr – 01.07.2022
Fr – 05.08.2022
Fr – 02.09.2022
Fr – 07.10.2022
Fr – 04.11.2022
Fr – 02.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Diese Rennserie existiert seit dem Jahr 2022. Von daher gibt es hier erst ab dem Jahr 2023 einen Eintrag.


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner