Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie RevoSlot®

Mit Beginn der Saison 2022 im Slotarena Berlin e.V. ist diese analoge Rennserie gestartet. Nahezu “out of the box” kann mit diesen Fahrzeugen dann auch schon losgerast werden. Der erste Champion dieser Rennserie konnte sich jetzt in der hall of fame verewigen. Ab jetzt heißt es für die weiteren Mitstreiter, die Titelverteidigung zu verhindern um sich selbst einen Namen zu machen.
Die besten 7 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeToprunden pro Minute
1Patrick34349,0765,746
2Martin H.32947,0745,774
3Klaus G.25436,375,344
4Gabor21142,2515,655
5Marco J.19839,655,660
6Olaf B.18336,655,574
7Ralf J.15438,545,538
8Kerstin13233,044,840
9Nicola12431,044,803
10Stephan G.10936,335,259
11Klaus B.7236,02
12Tammuz4040,015,351
13Harald3737,015,300
14Frank J.3737,015,315

Mo – 21.02.2022
Do – 14.04.2022
Fr – 06.05.2022
Fr – 03.06.2022
Fr – 01.07.2022
Fr – 05.08.2022
Fr – 02.09.2022
Fr – 07.10.2022
Fr – 04.11.2022
Fr – 02.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner