Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie NSR® Abarth

Mit Aufnahme des Rennbetriebs im Slotarena Berlin e.V. im Jahr 2015 startete auch diese feine Rennserie in ihre erste Saison. Bislang teilen sich zwei Rennfahrer die Meistertitel mit jeweils 4 eingefahrenen Meisterschaften. Es ist also an der Zeit, weitere Namen auf die Championstafel zu schreiben. Die besten 8 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Martin H.40050,088
2Gabor N.34743,482
3Klaus G.30938,68
4Olaf B.28335,48
5Kerstin F.27033,88
6Patrick H.26944,862
7Harald H.26938,47
8Marco J.14736,84
9Nicola B.12631,54
10Tammuz Z.12341,03
11Felix2929,01

Di – 01.02.2022
Di – 01.03.2022
Fr – 08.04.2022
Di – 03.05.2022
Di – 07.06.2022
Di – 05.07.2022
Di – 02.08.2022
Di – 06.09.2022
Di – 04.10.2022
Di – 01.11.2022
Di – 06.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner