Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie NSR® Abarth

Mit Aufnahme des Rennbetriebs im Slotarena Berlin e.V. im Jahr 2015 startete auch diese feine Rennserie in ihre erste Saison. Bislang teilen sich zwei Rennfahrer die Meistertitel mit einmal insgesamt 4 und einmal 3 Meisterschaften. Es ist also an der Zeit, weitere Namen auf die Championstafel zu schreiben. Die besten 7 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiege
1Martin46046,0106
2Gabor35859,762
3Klaus29436,88
4Kerstin27033,88
5Patrick26944,862
6Marco14937,34
7Olaf21135,26
8Harald18637,25
9Tammuz12642,03
10Nicola12631,54
11Felix2929,01

Di – 01.02.2022
Di – 01.03.2022
Fr – 08.04.2022
Di – 03.05.2022
Di – 07.06.2022
Di – 05.07.2022
Di – 02.08.2022
Di – 06.09.2022
Di – 04.10.2022
Di – 01.11.2022
Di – 06.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner