Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 24

2020 wurde diese Rennserie ins Leben gerufen und erfreut sich seither großer Beliebtheit. In den ersten beiden Saisons konnte ein Fahrer den Titel erfolgreich verteidigen. In der letzten und dritten Saison konnte sich ein weiterer Fahrer den Titel erkämpfen, dicht gefolgt von neuen, aufstrebenden Titelaspiranten. Es bleibt spannend. Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Gabor N.66147,2141010,080
2Heiko P.64045,71489,852
3Artur G.62444,61449,943
4Harald H.55839,91410,116
5Miki K.45532,51410,736
6Mike D.45137,61210,253
7Klaus G.35035,01010,881
8Michael O.30930,91010,488
9Frank S.26433,0810,344
10Marc W.24641,0610,189
11Tammuz Z.24040,069,973
12Detlev S.19632,7610,488
13Niclas Z.18646,5429,977
14Domenic G.17629,3610,385
15Mikka S.14624,3610,956
16Matthias F.12631,5410,543
17Stefan G.9223,0411,337
18Leeland M.6633,0211,059
19Bennet5829,0210,645
20Thorsten S.5628,0210,822
21Samuel S.5628,0211,055
22Julius K.5427,0210,819

Fr – 21.01.2022
Fr – 18.02.2022
Fr – 18.03.2022
Fr – 22.04.2022
Fr – 20.05.2022
Fr – 10.06.2022
Fr – 22.07.2022
Fr – 19.08.2022
Fr – 23.09.2022
Fr – 21.10.2022
Fr – 18.11.2022
Fr – 09.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner