Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 24

2020 wurde diese Rennserie ins Leben gerufen und erfreut sich seither großer Beliebtheit. In den vergangenen beiden Saisons hat sich eine Dreiergruppe auf den Podestplätzen “festgefahren” und bisher scheint ein Fahrer mit zwei Meisterschaftstiteln diese Serie zu dominieren. Gelingt ihm auch dieses Jahr die Titelverteidigung? Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Gabor N.66147,2141010,170
2Artur G.49841,512210,175
3Harald H.46939,11210,116
4Miki K.43531,11410,736
5Heiko P.35744,6849,852
6Michael O.30930,91010,488
7Mike D.30538,1810,253
8Frank S.26433,0810,344
9Tammuz Z.24040,069,973
10Niclas Z.18646,5429,977
11Domenic G.17629,3610,385
12Klaus G.14837,0411,160
13Mikka S.14624,3610,956
14Matthias F.12631,5410,543
15Stefan G.9223,0411,337
16Marc W.8643,0210,516
17Leeland M.6633,0211,059
18Detlev S.6231,0210,637
19Bennet5829,0210,645
20Thorsten S.5628,0210,822
21Julius K.5427,0210,819

Fr – 21.01.2022
Fr – 18.02.2022
Fr – 18.03.2022
Fr – 22.04.2022
Fr – 20.05.2022
Fr – 10.06.2022
Fr – 22.07.2022
Fr – 19.08.2022
Fr – 23.09.2022
Fr – 21.10.2022
Fr – 18.11.2022
Fr – 09.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner