Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 24

2020 wurde diese Rennserie ins Leben gerufen und erfreut sich seither großer Beliebtheit. In den vergangenen beiden Saisons hat sich eine Dreiergruppe auf den Podestplätzen “festgefahren” und bisher scheint ein Fahrer mit zwei Meisterschaftstiteln diese Serie zu dominieren. Gelingt ihm auch dieses Jahr die Titelverteidigung? Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
Niclas Z.18646,5429,977
Gabor N.36145,18410,170
Heiko P.35744,6849,852
Tammuz Z.24040,069,973
Mike D.30538,1810,253
Artur G.15238,0410,175
Harald H.21736,2610,116
Frank S.26433,0810,344
Matthias F.12631,5410,543
Detlev S.6231,0210,637
Domenic G.17629,3610,385
Bennet5829,0210,645
Michael O.23229,0810,488
Thorsten S.5628,0210,822
Julius K.5427,0210,819
Miki K.21426,8810,736
Mikka S.14624,3610,956
Stefan G.9223,0411,337

Fr – 21.01.2022
Fr – 18.02.2022
Fr – 18.03.2022
Fr – 22.04.2022
Fr – 20.05.2022
Fr – 10.06.2022
Fr – 22.07.2022
Fr – 19.08.2022
Fr – 23.09.2022
Fr – 21.10.2022
Fr – 18.11.2022
Fr – 09.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner