Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 32

Seit Beginn des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit Start im Jahre 2015 im Rennkalender fest verankert. In den vergangenen Meisterschaften konnten bislang 4 verschiedene Champions ermittelt werden. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
Dino S.19348,3439,901
Mike D.25342,26110,039
Tobias F.33541,9829,878
Detlev S.15839,5419,962
Gabor N.15538,8410,097
Matthias F.30638,3819,892
Artur G.14937,349,845
Frank S.6633,0210,177
Mikka S.19632,769,898
Domenic G.6432,0210,174
Olaf B.6432,0210,348
Markus K.25531,989,841
Basti R.16928,269,606
Miki K.22428,089,606
Detlev F.20725,9810,017
Micha O.10225,5410,196
Justin9423,5410,360

Fr – 28.01.2022
Fr – 25.02.2022
Fr – 25.03.2022
Fr – 29.04.2022
Fr – 27.05.2022
Fr – 24.06.2022
Fr – 29.07.2022
Fr – 26.08.2022
Fr – 30.09.2022
Fr – 28.10.2022
Fr – 25.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner