Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 32

Seit Beginn des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit Start im Jahre 2015 im Rennkalender fest verankert. In den vergangenen Meisterschaften konnten bislang 4 verschiedene Champions ermittelt werden. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Tobias F.53233,31649,878
2Matthias F.49030,61629,892
3Markus K.42426,5169,841
4Artur G.41241,21029,845
5Miki K.37023,1169,606
6Justin M.31526,3129,888
7Basti R.29929,9109,606
8Dino S.27345,5639,901
9Mike D.25342,26110,039
10Gabor N.24841,3619,882
11Detlev F.20725,9810,017
12Olaf B.20233,7610,348
13Mikka S.19632,769,898
14Klaus G.18045,0429,585
15Detlev S.15839,5419,962
16Micha O.15826,369,872
17Nicola B.12030,0410,550
18Patrick H.7236,0210,069
19Frank S.6633,0210,177
20Domenic G.6432,0210,174
21Julius5628,0210,409
22Meik T.5427,0210,584
23Thorsten S.2929,0110,831

Fr – 28.01.2022
Fr – 25.02.2022
Fr – 25.03.2022
Fr – 29.04.2022
Fr – 27.05.2022
Fr – 24.06.2022
Fr – 29.07.2022
Fr – 26.08.2022
Fr – 30.09.2022
Fr – 28.10.2022
Fr – 25.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner