Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® DTM 32

Seit Beginn des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit Start im Jahre 2015 im Rennkalender fest verankert. In den vergangenen Meisterschaften konnten bislang 5 verschiedene Champions ermittelt werden. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Tobias F.54545,41259,878
2Matthias F.52543,81239,892
3Artur G.52343,61249,845
4Markus K.42635,5129,841
5Basti R.41234,31219,606
6Miki K.38832,3129,606
7Detlev F.32226,8129,845
8Justin M.32126,8129,888
9Klaus G.31038,8829,585
10Detlev S.31038,8819,962
11Dino S.27345,5639,901
12Mike D.25342,26110,039
13Gabor N.24841,3619,882
14Olaf B.20233,7610,348
15Mikka S.19632,769,898
16Micha O.15826,369,872
17Meik T.15325,5610,584
18Nicola B.12030,0410,523
19Harald H.8743,52110,207
20Marc W.8341,5210,264
21Patrick H.7236,0210,069
22Frank S.6633,0210,177
23Domenic G.6432,0210,174
24Julius K.5628,0210,409
25Klaus B.5226,0210,218
26Robert A.4623,0210,822
27Thorsten S.2929,0110,831

Fr – 28.01.2022
Fr – 25.02.2022
Fr – 25.03.2022
Fr – 29.04.2022
Fr – 27.05.2022
Fr – 24.06.2022
Fr – 29.07.2022
Fr – 26.08.2022
Fr – 30.09.2022
Fr – 28.10.2022
Fr – 25.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner