Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie NSR® GT3

Seit Beginn des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit Start im Jahre 2015 im Rennkalender fest etabliert. In den Vereinsmeisterschaften konnten bislang 4 verschiedene Champions ermittelt werden. Diese Serie verspricht somit auch weiterhin viel Spannung und Abwechslung.
Im Archiv der Deutschlandwertung ist zu sehen, welche der besten 3-4 Fahrer sich für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft haben qualifizieren können.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiege
1Gabor43743,7104
2Martin42046,796
3Patrick40340,310
4Tammuz27439,17
5Harald24034,37
6Marco22732,47
7Ralf20834,76
8Mike7738,52

Fr – 14.01.2022
Fr – 11.02.2022
Fr – 11.03.2022
Fr – 01.04.2022
Fr – 13.05.2022
Fr – 17.06.2022
Fr – 15.07.2022
Fr – 12.08.2022
Fr – 16.09.2022
Fr – 14.10.2022

zum Terminkalender

Das Archiv Vereinsmeisterschaft


Kontakt zur:

Das Archiv Deutschlandwertung

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner