Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® / Scalextric® GT 32

Von Anfang an dabei im Rennkalender des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit den GT-Fahrzeugen von Carrera® und Scalextric®. Bisher konnten sich 4 verschiedene Fahrer die Meisterschaften sichern. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Olaf B.49741,41229,908
2Miki K.47526,418110,137
3Mike D.46746,710710,411
4Stephan G.41425,91610,366
5Artur G.40540,51019,932
6Matthias F.39939,910210,053
7Nicola B.39132,61210,238
8Basti R.35229,3129,871
9Tobias F.34342,9839,946
10Micha O.27534,489,945
11Dino S.23539,2610,723
12Klaus G.14937,3419,942
13Justin M.12832,0410,640
14Gabor N.8542,52110,340
15Thorsten S.7035,0210,511
16Marc W.6432,0210,067

Di – 11.01.2022
Di – 08.02.2022
Di – 15.03.2022
Di – 12.04.2022
Di – 10.05.2022
Di – 14.06.2022
Di – 12.07.2022
Di – 09.08.2022
Di – 13.09.2022
Di – 11.10.2022
Di – 08.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner