Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® / Scalextric® GT 32

Von Anfang an dabei im Rennkalender des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit den GT-Fahrzeugen von Carrera® und Scalextric®. Bisher konnten sich 4 verschiedene Fahrer die Meisterschaften sichern. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Mike D.55646,312710,279
2Artur G.54545,41259,932
3Olaf B.52143,41229,908
4Miki K.47839,812110,137
5Matthias F.46738,912210,053
6Stephan G.41434,51210,366
7Tobias F.41141,11039,946
8Micha O.41134,3129,945
9Nicola B.40533,81210,238
10Basti R.36030,0129,871
11Dino S.23539,2610,723
12Klaus G.22237,0619,942
13Marc W.14529,0510,067
14Justin M.12832,0410,640
15Gabor N.8542,52110,340
16Thorsten S.7035,0210,511

Di – 11.01.2022
Di – 08.02.2022
Di – 15.03.2022
Di – 12.04.2022
Di – 10.05.2022
Di – 14.06.2022
Di – 12.07.2022
Di – 09.08.2022
Di – 13.09.2022
Di – 11.10.2022
Di – 08.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner