Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® / Scalextric® GT 32

Von Anfang an dabei im Rennkalender des Slotarena e.V. ist auch diese Rennserie mit den GT-Fahrzeugen von Carrera® und Scalextric®. Bisher konnten sich 4 verschiedene Fahrer die Meisterschaften sichern. Die besten 12 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
Mike D.38047,58610,411
Tobias F.17343,3419,946
Gabor N.8542,52110,340
Olaf B.16441,0410,463
Dino S.23539,2610,479
Matthias F.22938,26110,053
Miki K.38038,010110,325
Micha O.14235,549,945
Artur G.14035,049,932
Thorsten S.7035,0210,511
Stephan G.33833,81010,366
Nicola B.12832,0410,131
Basti R.16227,0610,079

Di – 11.01.2022
Di – 08.02.2022
Di – 15.03.2022
Di – 12.04.2022
Di – 10.05.2022
Di – 14.06.2022
Di – 12.07.2022
Di – 09.08.2022
Di – 13.09.2022
Di – 11.10.2022
Di – 08.11.2022

zum Terminkalender

Das Archiv


Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner