Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® GT 24

Eine der ersten Rennserien im Slotarena Berlin e.V.  und somit startete die erste Saison 2015. Hier konnte sich ein Fahrer sechs Mal den Titel der GT 24 Meisterschaft erfahren. Aber neue Sterne erscheinen bereits am GT-Himmel und so gelang es letztes Jahr diese Dominanz zu durchbrechen. Gelingt die Titelverteidigung oder erscheint ein weiterer Name auf dem Board der GT Meister? Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
Heiko P.44944,910410,061
Tammuz Z.35043,88310,208
Niclas Z.17343,34110,250
Mike D.41341,310210,225
Detlev S.30438,0810,258
Gabor N.6834,0210,441
Harald H.26433,0810,477
Mladen P.26032,5810,543
Dario P25331,6810,323
Domenic G.12631,5410,703
Olaf B.6231,0211,031
Miki K.29129,11010,686
Michael O.16527,5610,691
Mikka S.16026,7611,010
Artur G.7725,7310,744
Klaus G.20325,4810,841
Stefan G.5025,0211,112
Justin M.4924,5211,937

Sa – 08.01.2022
Sa – 05.02.2022
Sa – 05.03.2022
Sa – 02.04.2022
Sa – 07.05.2022
Sa – 04.06.2022
Sa – 02.07.2022
Sa – 06.08.2022
Sa – 03.09.2022
Sa – 08.10.2022
Sa – 05.11.2022
Sa – 03.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner