Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® GT 24

Eine der ersten Rennserien im Slotarena Berlin e.V.  und somit startete die erste Saison 2015. Hier konnte sich ein Fahrer sechs Mal den Titel der GT 24 Meisterschaft erfahren. Aber neue Sterne erscheinen bereits am GT-Himmel und so gelang es letztes Jahr diese Dominanz zu durchbrechen. Gelingt die Titelverteidigung oder erscheint ein weiterer Name auf dem Board der GT Meister? Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet.

Die Meisterschaft 2022

Termine 2022:

 FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Heiko P.54945,812610,061
2Dario P.51332,11610,322
3Mike D.50642,212310,225
4Mladen P.49130,71610,543
5Miki K.47826,61810,686
6Artur G.45641,511510,448
7Tammuz Z.35043,88310,208
8Harald H.34434,41010,421
9Klaus G.32126,81210,841
10Michael O.31031,01010,646
11Detlev S.30438,0810,258
12Justin M.28128,11010,841
13Olaf B.18430,7610,841
14Niclas Z.17343,34110,250
15Mikka S.16026,7611,038
16Gabor N.14536,3410,441
17Domenic G.12631,5410,708
18Marc F.7236,0211,022
19Leeland M.6231,0211,314
20Stefan G.5025,0211,112

Sa – 08.01.2022
Sa – 05.02.2022
Sa – 05.03.2022
Sa – 02.04.2022
Sa – 07.05.2022
Sa – 04.06.2022
Sa – 02.07.2022
Sa – 06.08.2022
Sa – 03.09.2022
Sa – 08.10.2022
Sa – 05.11.2022
Sa – 03.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner