Meisterschaftsstand und Archiv der Rennserie Carrera® GT 24

Eine der ersten Rennserien im Slotarena Berlin e.V.  und somit startete die erste Saison 2015. Hier konnte sich ein Fahrer sechs Mal den Titel der GT 24 Meisterschaft erfahren. Aber neue Sterne erscheinen bereits am GT-Himmel und so gelang es 2021 diese Dominanz zu durchbrechen. 2022 erschien dann ein weiterer Champion auf dem Siegerpodest. Was dürfen wir von der nächsten Saison erwarten?
Die besten 14 Rennen einer Saison werden gewertet
.

Die Meisterschaft 2022 ist beendet!

Termine 2022:

FahrerPunkteDurchschnittWertungsrennenSiegeTOP RUNDE
1Artur G.67248,0141010,448
2Heiko P.63245,114610,061
3Mike D.61844,114410,225
4Dario P.53738,41410,322
5Mladen P.50636,11410,543
6Detlev S.50536,11410,258
7Miki K.49035,01410,686
8Michael O.43831,31410,691
9Harald H.41634,71210,421
10Klaus G.38927,81410,837
11Justin M.38127,21410,841
12Tammuz Z.35043,88310,208
13Olaf B.23429,3810,841
14Mikka S.22628,3811,038
15Niclas Z.17343,34110,250
16Marc W.15238,0410,827
17Gabor N.14536,3410,441
18Domenic G.12631,5410,708
19Leeland M.11629,0411,291
20Robert A.5427,0211,365
21Stefan G.5025,0211,112

Sa – 08.01.2022
Sa – 05.02.2022
Sa – 05.03.2022
Sa – 02.04.2022
Sa – 07.05.2022
Sa – 04.06.2022
Sa – 02.07.2022
Sa – 06.08.2022
Sa – 03.09.2022
Sa – 08.10.2022
Sa – 05.11.2022
Sa – 03.12.2022

zum Terminkalender

Das Archiv

Kontakt zur:

Slotarena Berlin e.V.
Saalmannstr. 9
Haus 2, Treppenhaus 4 (TH4)
13403 Berlin

Tel.: +49 152 241 635 39
Tel.: +49 176 984 407 09

Mail: info[at]slot-arena.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner